Все новости

МЧС Фрунзенского района информирует о мерах пожарной безопасности при курении

10/июня

МЧС Фрунзенского района информирует о мерах пожарной безопасности при курении

Анализируя ситуацию с пожарами, противопожарная служба констатирует тот факт, что причиной большинства пожаров является неосторожное обращение с огнём и, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

Хочется напомнить, что именно пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, влечёт за собой тяжкие последствия. Установлено, что вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления превращается в пожар. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению. В результате пострадавшими могут стать не только те люди, из-за которых произошёл пожар, но и их соседи.

Уважаемые жители Фрунзенского района! Информируем Вас, что в соответствии со статьёй 12 Федерального закона № 15 от 23.02.2013г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака», установлен запрет курения, в том числе, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.